среда, 24 июля 2013 г.

Война с Сирией не обойдёт Россию стороной, и это станет началом Третьей мировой

MixedNews
Переводные материалы интернета 
Война с Сирией не обойдёт Россию стороной, и это станет началом Третьей мировой
Jul 24th 2013, 11:51, by josser

159411898Бывший американский морской пехотинец Кин О'Киф сказал в субботу в интервью каналу Press TV, что Россия не останется безучастной к возможному военному нападению на Сирию.

«Россия очень, очень ясно дала понять, что не будет сидеть и смотреть, как в соответствии с планами империй будут бомбить, по сути, насиловать и грабить ещё одну страну. Она не позволит такому случиться», – сказал О'Киф.

Он сказал, что третья мировая война возможна «даже из-за мыслей [о]… военном вмешательстве, каким бы оно ни было, будут ли в нём применяться какие-то высокотехнологичные вооружения, секретное оружие и всё такое; главное – мы движемся к третьей мировой войне», – добавил он.

4 июня президент России Владимир Путин предупредил о серьёзных последствиях любых попыток иностранной военной интервенции в Сирию, подчеркнув, что такой шаг обречён на провал.

В апреле министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерёг Запад от попыток свержения правительства президента Башара Асада.

«Есть правительства и внешние игроки, которые считают, что ради того, чтобы свергнуть сирийский режим, все средства хороши», – сказал Лавров.

О'Киф также добавил: «В конечном счёте, люди, находящиеся у власти, в частности, банкстеры, – вот кто тайные вдохновители Третьей мировой войны».

Беспорядки в Сирии вспыхнули в марте 2011 года и на сегодняшний день унесли жизни множества людей, в том числе большого количества сирийских военнослужащих и сотрудников служб безопасности.

В мае Асад сказал, что в различных частях страны действуют боевики не менее чем из 29 разных стран.

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий