среда, 24 июля 2013 г.

Новый израильский телеканал обречён на провал

MixedNews
Переводные материалы интернета 
Новый израильский телеканал обречён на провал
Jul 24th 2013, 09:38, by Sveta Gogol

Israeli_i24NewsВ отчаянных попытках спасти остатки своей потускневшей и продолжающей стремительно портиться  международной репутации, Израиль и его сионистские сторонники  в Европе  запустили новый международный телеканал, вещающий на арабском, английском и французском языках.

Итальянское информационное агентство ANSAmed сообщило, что идея создания нового телеканала под названием i24News принадлежала бывшему французскому дипломату  Франку Меллулю. По информации арабского вебсайта Al-Arabiya, там работает 250 человек, включая 150 журналистов, главным образом из Соединённых Штатов и Европы. Штаб-квартира i24News находится в Люксембурге, а студии — в Яффе и Палестине. По сообщению Washington Post, канал основан на деньги частных инвесторов, причём значительная часть этих средств – вложения французско-израильского медиа-магната Патрика Драхи.

ANSAmed приводит следующие слова Муллуля: «Мы хотели добавить ещё один региональный источник к уже имеющимся каналам Al-Jazeera, France24, BBC и CNN».

Во всём этом ощущается намёк на отчаяние. Как некоторое время назад заметил писатель Стюарт Литтлвуд, «Израиль – один из  худших «брендов» на планете. Почему – несложно понять, учитывая то, что его режим был основан на терроре, его вооружает и финансирует США, он процветает на захваченных землях, держит соседей «под дулом» и пытается сделать свою незаконную оккупацию постоянной. Как у «бренда», у Израиля никогда не было ни малейшего шанса. И этого шанса у него не будет, хоть с телеканалом, хоть без оного – потому что его информация никогда не пройдёт тест на «правдивую и заслуживающую доверия».

Израилю время от времени удаётся вводить в заблуждение людей, но у него не получится делать это постоянно. Мир меняется, и обманывать его становится всё труднее, в какой бы красивой упаковке не подавалась эта ложь.

Согласно результатам масштабного опроса, проведённого при финансовой поддержке BBC и опубликованного в мае этого года, Израиль не только входит в список стран, которые вызывают самые негативные эмоции, но его репутация постоянно ухудшается.

В отчёте социологического исследования, помимо прочего, говорится:

«Сейчас США – единственная западная страна, сохраняющая благосклонный взгляд на Израиль. Во многих странах Европы, включая Германию, положительное отношение к Израилю сохраняют единицы».

В апреле 2013 года агентство GlobeScan/PIPA  провело опрос по заказу BBC, в котором приняло участие 26 299 человек. В ходе этого исследования выяснилось: первое место среди стран, которые вызывают наиболее негативные эмоции, занимает Пакистан (56 процентов, пять пунктов), затем идёт Северная Корея (55 процентов и три пункта) и Израиль (52 процента и один пункт).

Укоренившиеся ассоциации Израиля со странами, вызывающими самое негативное отношение, очень расстраивает израильское правительство и других чиновников от хасбары, которые в последние годы инвестировали миллионы долларов на создание образа демократической и технологически продвинутой «западной» страны.

Это означает, что усилия Патрика Драхи и его со-инвесторов снова обречены на провал. Для спасения тонущей репутации Израиля телеканала явно недостаточно.

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий